Maisonnette Calme Vue Collines

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Localizada a 7 km de Museu da História de Marselha, a pousada Maisonnette Calme Vue Collines Marselha dispõe de terraço para tomar sol com vistas para a montanha.

Uma pousada Maisonnette Calme Vue Collines inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho também incluem secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para sua conveniência.

Existem extensas instalações esportivas para desfrutar, incluindo caminhada.

A acomodação está equipada com comodidades auto-suficientes, incluindo cozinha totalmente equipada e zona de refeições e uma área de refeições ao ar livre para os hóspedes desfrutarem. Há também refrigerador, forno e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Pousada Maisonnette Calme Vue Collines fica à 2 km Le Chabrot, que serve pratos de cozinha francesa.

Esta esta casa de férias de Marselha está situado no distrito Château Gombert, a uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé de Musée Grobet-Labadié. O Palácio Longchamp está localizado a cerca de 8 km de distância, e a estação de metrô de Saint-Charles fica a cerca de 8 km de distância. A paragem Les Mourets está localizado a cerca de 10 minutos de distância a pé, permitindo que descubra Marselha.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Maisonnette Calme Vue Collines Marselha
Maison de ville château Gombert
Preço exclusivo para telemóvel

Maison de ville château Gombert

593 m da propriedade
USD 97 USD 87
por noite
Maison Belissima
Preço exclusivo para telemóvel

Maison Belissima

656 m da propriedade
USD 98 USD 88
por noite
Le Cocon Marseillais
Preço exclusivo para telemóvel

Le Cocon Marseillais

9.8
Soberbo 12 comentários
867 m da propriedade
USD 277 USD 249
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Aix en Provence
    30 km

    Estações de comboios

    Saint-Charles train station
    8 km

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Caminhada

    Serviços de propriedade

    • Sala para Bagagem

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Terraço ensolarado
    • Instalações de barbecue

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 22:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número13213030956AK
    Perguntas frequentes
    • Podemos estacionar nosso veículo perto de Maisonnette Calme Vue Collines vila?
      Sim, parque de estacionamento privado gratuito está disponível para hóspedes de Maisonnette Calme Vue Collines vila.
    • Onde está localizada a Maisonnette Calme Vue Collines vila?
      Maisonnette Calme Vue Collines vila está situada no distrito Château Gombert, a 7 km de Museu da História de Marselha.
    • Quais são os restaurantes perto da casa de férias?
      Os restaurantes nas proximidades da casa de férias incluem Le Chabrot e Restaurant La Table d'Armenie.
    • Esta casa de férias está equipada com uma área de cozinha?
      Sim, esta casa de férias dispõe de cozinha.
    • Maisonnette Calme Vue Collines vila está aberto a hóspedes que viajam com animais de estimação?
      Infelizmente, não são permitidos animais de estimação nas instalações.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Maisonnette Calme Vue Collines vila?
      Os hóspedes podem visitar Museu da História de Marselha convenientemente localizado a 7 km de Maisonnette Calme Vue Collines vila.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Aix en Provence
    30 km

    Estações de comboios

    Saint-Charles train station
    8 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Maisonnette Calme Vue Collines Marselha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar